«Зенит» разгромно проиграл минскому «Динамо» в Лиге Европы

А «Уфа» победила «Прогресс»

"Зенит" разгромно проиграл минскому "Динамо" в Лиге Европы

Первыми на поле вышли футболисты «Уфы» и «Прогресса». Хозяева поля с первых минут смотрелись предпочтительнее гостей, и в первом тайме Сильвестр Ибгун открыл счет. Второй мяч был забит уже после перерыва, когда отличился Иван Обляков.

Но, увы, удержать свои ворота в неприкосновенности «Уфа» не смогла: на 80-й минуте Оливье Тилл сократил отставание люксембургского клуба, и противостояние продолжится уже на его территории при счете 2:1.

В минское «Динамо» перед матчем с «Зенитом» мало кто верил: болельщики, эксперты и букмекеры безоговорочно отдавали преимущество сине-бело-голубым. Как оказалось — зря.

Еще в первом тайме Юрий Лодыгин был вынужден три раза капитулировать. Сначала гол забил Урош Николич, затем отличился Владимир Хващинский, а еще один мяч на свой счет записал Нино Галович.

Подопечные Сергея Семака не смогли вернуться в игру и после перерыва. Николич оформил дубль и тем самым установил окончательный счет встречи — 4:0 в пользу «Динамо».

Ответные поединки третьего квалификационного раунда Лиги Европы пройдут через неделю.

Источник: mk.ru